高清光端机

迷你单芯超高清DVI光纤延长器

DANXINDVI4.png

主要特性

※  无压缩、无延时,无图像丢失

※  迷你型,外观小巧

※  支持DVI 1.0,HDMI v1.4

※  支持分辨率1920x1080/60p,最高可达3840*2160/30P,兼容其它分辨率

※  支持分辨率3840*2160/60P(YUV420),4096*2160/60P(YUV420)

※  总带宽达10.2 Gbps

※  不支持HDCP

※  支持3D TV透传

※  支持手动EDID 学习,能够匹配各种显示模式

※  支持LPCM 7.1, Dolby TrueHD, and DTS-HD Master Audio

※  即插即用

※  接收端(Receiver)内置信号均衡再生芯片,清除输出信号抖动,信号质量更加完美。

※  使用OM3-300单芯多模光纤可以传输500米,单模单芯光纤可以传输1.4Km(默认配置),最远可达80Km!

※  低射频干扰/电磁干扰,适合敏感电磁环境应用

※  可以表面安装

应用范围

※  数字标牌

※  LED户外显示屏

※  医疗影像设备

※  机场航班信息显示系统

※  视频会议设备

※  工业、交通远程监控、军事指挥控制系统

※  LCD、投影机、等离子显示器连接

※  大型电视幕墙系统

※  电视台

※  多媒体家庭影院

产品规格

性能指标

协议

DVI 1.0,HDMI v1.4

最大像素时钟

340 MHz

总带宽

10.2 Gbps

支持色深

8-bit/像素

支持分辨率

1920x1080/60p,3840*2160/30P

3840*2160/60P(YUV420),4096*2160/60P(YUV420)

支持数字音频

7.1 channel LPCM, 192 kHz, 24-bit

连接

DVI 输入/输出

DVI 18+1 公头

光接口

1x SFP+ 端口

光纤线缆

光纤类型 / 最大长度

50/125μ OM3-300多模光纤: ≤500米,

9/125μ 单模光纤: ≤1.4Km(默认配置),最远可达80Km(需光模块支持),

扩展功能

IR/232/485/KM 支持


CEC 支持


DDCDigital Display Channel)支持

EDID 透传

不支持, 支持手动EDID 学习,能够匹配各种显示模式

HDCP透传

不支持

机械结构

材质

高强度铝合金外壳

尺寸 (L x W x H)

69mm x 42 mm x 18.2 mm

重量

DMX-2100-S: 100 g              DMX-2100-R: 100 g

环境要求

工作温度

0° to +50° C

存储温度

-40° to +85° C

工作湿度

5% to 80% (非冷凝)

存储湿度

5% to 95% (非冷凝)

电源要求

外置电源适配器

输入: 100-240VAC / 50-60Hz 0.2A
输出: 5VDC, 2.0A    5/2.5mm jack

功耗

DMX-2100-S: 3 W          DMX-2100-R: 3.5W

保修

有限保修

2 年质保,终身维修

产品外观与面板定


DANXINDVI1.png

DANXINDVI2.png



端口名称

Sender(发送机)

Receiver(接收机)

DVI接口

DVI信号输入

DVI信号输出

RESET

系统复位按钮/EDID读写按钮

系统复位按钮

POWER

USB电源供电接口

USB电源供电接口

SFP

SFP+  光模块安装口

SFP+  光模块安装口

LED   indicator

D1

保留

保留

D2

保留

保留

D3

保留

保留

D4

  当显示器连接到DVI输入后,按RESET按钮,此

  灯会快速闪烁32次,EDID拷贝成功后熄灭。

  常亮:信号源已经连接正常

   常亮:显示器已经连接

   闪烁:显示器已经连接和光接收正常

 快闪:显示器已经连接正常和光接收不正常

D5

ON:电源OK

ON:电源OK

包装清单


HTXD-DMX-2100系列高性能迷你4K超高清DVI光纤延长器包装清单如下,如果拆开包装时发现配件有缺失时,请及时联系我公司.

※  1 x DMX-2100-S (发送机)

※  1 x DMX-2100-R (接收机)

※  2 x 5V/1.5A  USB电源适配器

※  1 x 用户手册



Contact Us

Contact: 陈尚华

Phone: 18062545332

Tel: 15802770555

Email: 976651@qq.com

Add: 武汉市洪山区卓刀泉271号五环广场第二幢一单元13层

用手机扫描二维码关闭
二维码